Risultati e classifiche delle gare
Stagione sportiva:
Stagione Sportiva 2023 / 2024
Stagione Sportiva 2022 / 2023
Stagione Sportiva 2021 / 2022
Stagione Sportiva 2020 / 2021
Stagione Sportiva 2019 / 2020
Stagione Sportiva 2018 / 2019
Stagione Sportiva 2017 / 2018
Stagione Sportiva 2016 / 2017
Stagione Sportiva 2015 / 2016
Stagione Sportiva 2014 / 2015
Stagione Sportiva 2013 / 2014
Stagione Sportiva 2012 / 2013
Stagione Sportiva 2011 / 2012
Stagione Sportiva 2010 / 2011
Stagione Sportiva 2009 / 2010
Stagione Sportiva 2008 / 2009
Stagione Sportiva 2007 / 2008
Settimana:
Tutte le date..
dal 01/07/2018 al 08/07/2018
dal 09/07/2018 al 15/07/2018
dal 16/07/2018 al 22/07/2018
dal 23/07/2018 al 29/07/2018
dal 30/07/2018 al 05/08/2018
dal 06/08/2018 al 12/08/2018
dal 13/08/2018 al 19/08/2018
dal 20/08/2018 al 26/08/2018
dal 27/08/2018 al 02/09/2018
dal 03/09/2018 al 09/09/2018
dal 10/09/2018 al 16/09/2018
dal 17/09/2018 al 23/09/2018
dal 24/09/2018 al 30/09/2018
dal 01/10/2018 al 07/10/2018
dal 08/10/2018 al 14/10/2018
dal 15/10/2018 al 21/10/2018
dal 22/10/2018 al 28/10/2018
dal 29/10/2018 al 04/11/2018
dal 05/11/2018 al 11/11/2018
dal 12/11/2018 al 18/11/2018
dal 19/11/2018 al 25/11/2018
dal 26/11/2018 al 02/12/2018
dal 03/12/2018 al 09/12/2018
dal 10/12/2018 al 16/12/2018
dal 17/12/2018 al 23/12/2018
dal 24/12/2018 al 30/12/2018
dal 31/12/2018 al 06/01/2019
dal 07/01/2019 al 13/01/2019
dal 14/01/2019 al 20/01/2019
dal 21/01/2019 al 27/01/2019
dal 28/01/2019 al 03/02/2019
dal 04/02/2019 al 10/02/2019
dal 11/02/2019 al 17/02/2019
dal 18/02/2019 al 24/02/2019
dal 25/02/2019 al 03/03/2019
dal 04/03/2019 al 10/03/2019
dal 11/03/2019 al 17/03/2019
dal 18/03/2019 al 24/03/2019
dal 25/03/2019 al 31/03/2019
dal 01/04/2019 al 07/04/2019
dal 08/04/2019 al 14/04/2019
dal 15/04/2019 al 21/04/2019
dal 22/04/2019 al 28/04/2019
dal 29/04/2019 al 05/05/2019
dal 06/05/2019 al 12/05/2019
dal 13/05/2019 al 19/05/2019
dal 20/05/2019 al 26/05/2019
dal 27/05/2019 al 02/06/2019
dal 03/06/2019 al 09/06/2019
dal 10/06/2019 al 16/06/2019
dal 17/06/2019 al 23/06/2019
dal 24/06/2019 al 30/06/2019
Stato gara:
Tutti..
Disputate
Da disputare
Campionato:
Tutti i campionati..
Schiaccia la Sla
SERIE B MASCHILE
SERIE B1 FEMMINILE
SERIE B2 FEMMINILE
COPPA VERONA FEMMINILE FINALE
COPPA VERONA FEMMINILE GIR.A
COPPA VERONA FEMMINILE GIR.B
COPPA VERONA FEMMINILE GIR.C
COPPA VERONA FEMMINILE QUARTI DI FINALE
COPPA VERONA FEMMINILE SEMIFINALI
COPPA VERONA FEMMINILE SPAREGGIO OTTAVI
SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIRONE UNICO
COPPA VERONA MASCHILE FINALE
COPPA VERONA MASCHILE GIR.A
COPPA VERONA MASCHILE GIR.B
COPPA VERONA MASCHILE QUARTI
COPPA VERONA MASCHILE SEMIFINALI
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE FINALE TITOLO
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIR.A
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIR.B
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFF FINALE
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFF QUARTI DI FINALE
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFF SEMIFINALE
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OUT 1^ FASE
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OUT 2^ FASE
PRIMA DIVISIONE MASCHILE GIR.A
PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OFF
PRIMA DIVISIONE MASCHILE PLAY OUT
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE FINALE TITOLO
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIR.A
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIR.B
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFF 1^FASE
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFF 2^FASE
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFF 3^FASE
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OUT 1^FASE
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OUT 2^FASE
SECONDA DIVISIONE MASCHILE MASTER COPPA
SECONDA DIVISIONE MASCHILE MASTER COPPA FINALE
SECONDA DIVISIONE MASCHILE MASTER GIR.A
SECONDA DIVISIONE MASCHILE MASTER GIR.B
SECONDA DIVISIONE MASCHILE MASTER PLAY OFF
SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIOVANE GIR.C
TERZA DIVISIONE FEMMINILE MASTER GIR.A
TERZA DIVISIONE FEMMINILE MASTER PLAY OFF
TERZA DIVISIONE FEMMINILE SENIOR FINALI TITOLO
TERZA DIVISIONE FEMMINILE SENIOR GIR.B
TERZA DIVISIONE FEMMINILE SENIOR GIR.C
TERZA DIVISIONE FEMMINILE SENIOR GIR.D
TERZA DIVISIONE FEMMINILE SENIOR PLAY OFF FINALE
TERZA DIVISIONE FEMMINILE SENIOR PLAY OFF QUARTI DI FINALE
TERZA DIVISIONE FEMMINILE SENIOR PLAY OFF SEMIFINALI
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG COPPA FINALE
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG COPPA GIR. V
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG COPPA GIR. Z
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG GIR.E
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG GIR.F
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG PLAY OFF FINALE 3/4 POSTO
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG PLAY OFF FINALE TITOLO
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG PLAY OFF GIR.M
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG PLAY OFF GIR.N
UNDER 14 MASCHILE FINALI
UNDER 14 MASCHILE GIR.A
UNDER 14 MASCHILE OTTAVI DI FINALE
UNDER 14 MASCHILE QUARTI DI FINALE
UNDER 14 MASCHILE SEMIFINALI
UNDER 14 MASCHILE PRIMAVERILE FINALE
UNDER 14 MASCHILE PRIMAVERILE GIR.B
UNDER 14 MASCHILE PRIMAVERILE SEMIFINALI
UNDER 13 MASCHILE 3X3 2' FASE GIR.B
UNDER 13 MASCHILE 3X3 2' FASE GIR.C
UNDER 13 MASCHILE 3X3 2' FASE GIR.D
UNDER 13 MASCHILE 3X3 FINALI 1^/4^ POSTO
UNDER 13 MASCHILE 3X3 FINALI 5^/8^ POSTO
UNDER 13 MASCHILE 3X3 FINALI 9^/11^ POSTO
UNDER 13 MASCHILE 3X3 GIR.A
UNDER 13 MASCHILE 3X3 PRIMAVERILE
UNDER 13 MASCHILE 3X3 SPAREGGIO SECONDA
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (ZONALE)
UNDER 18 FEMMINILE FINALI
UNDER 18 FEMMINILE GIRONE A
UNDER 18 FEMMINILE GIRONE B
UNDER 18 FEMMINILE GIRONE C
UNDER 18 FEMMINILE OTTAVI DI FINALE
UNDER 18 FEMMINILE QUARTI DI FINALE
UNDER 18 FEMMINILE SEMIFINALI
UNDER 16 FEMMINILE FINALI
UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE FINALI
UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE OTTAVI
UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE QUARTI
UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE SEMIFINALI
UNDER 16 FEMMINILE OTTAVI DI FINALE
UNDER 16 FEMMINILE QUARTI DI FINALE
UNDER 16 FEMMINILE SEMIFINALI
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. P (ECCELLENZA)
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. S (SECONDE)
UNDER 16 FEMMINILE 2^FASE GIR. T (TERZE)
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE A
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE B
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE C
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE D
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE E
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE F
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE G
UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR.U
UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR.V
UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR.Z
UNDER 16 FEMMINILE PRE-YOUNG GIR. R
UNDER 16 FEMMINILE PRIMAVERILE FINALE
UNDER 16 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.A
UNDER 16 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.B
UNDER 16 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.C
UNDER 16 FEMMINILE PRIMAVERILE OTTAVI DI FINALE
UNDER 16 FEMMINILE PRIMAVERILE QUARTI DI FINALE
UNDER 16 FEMMINILE PRIMAVERILE SEMIFINALI
UNDER 16 MASCHILE - GIRONE A
UNDER 16 MASCHILE - GIRONE B
UNDER 16 MASCHILE - GIRONE C
UNDER 16 MASCHILE - GIRONE D
UNDER 16 MASCHILE GIRONE GOLD
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SILVER
UNDER 16 MASCHILE GIRONE BRONZE VERONA
UNDER 16 MASCHILE GIRONE BRONZE VICENZA
UNDER 16 MASCHILE GIRONE WOOD
UNDER 16 MASCHILE GIRONE OTTAVI A
UNDER 16 MASCHILE GIRONE OTTAVI B
UNDER 16 MASCHILE GIRONE OTTAVI C
UNDER 16 MASCHILE GIRONE OTTAVI D
UNDER 16 MASCHILE GIRONE OTTAVI E
UNDER 16 MASCHILE GIRONE OTTAVI F
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI A
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI B
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI C
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI D
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI E
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI F
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI G
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI H
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI I
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI L
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI M
UNDER 16 MASCHILE GIRONE QUARTI N
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE A
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE B
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE C
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE D
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE E
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE F
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE G
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE H
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE I
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE L
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE M
UNDER 16 MASCHILE GIRONE SEMIFINALE N
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 1-2 POSTO
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 3-4 POSTO
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 5-6 POSTO
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 7-8 POSTO
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 9-10 POSTO VR
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 9-10 POSTO VI
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 11-12 POSTO VR
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 11-12 POSTO VI
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 13-14 POSTO VR
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 13-14 POSTO VI
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 15-16 POSTO VR
UNDER 16 MASCHILE - FINALE 15-16 POSTO VI
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.A
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.A
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.B
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.C
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.D
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.E
UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)
UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)
UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (TERZE)
UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.V (ZONALI)
UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALI)
UNDER 14 FEMMINILE FINALI
UNDER 14 FEMMINILE OTTAVI DI FINALE
UNDER 14 FEMMINILE QUARTI DI FINALE
UNDER 14 FEMMINILE SEMIFINALI
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - FINALE 1°-2° POSTO
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - FINALE 3°-4° POSTO
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - FINALE 5°-6° POSTO
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - FINALE 7°-8° POSTO
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - SEMIFINALE A
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - SEMIFINALE B
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - SEMIFINALE C
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - SEMIFINALE D
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - GOLD VI
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - GOLD VR
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - SILVER VI
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - SILVER VR
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE GIRONE A
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE GIRONE A1
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE GIRONE B
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE GIRONE C
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE GIRONE D
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE FINALE
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE GIRONE A
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE GIRONE B
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE GIRONE C
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE GIRONE D
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE GIRONE E
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE OTTAVI
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE QUARTI
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE SEMIFINALI
UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.A
UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.B
UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.C
UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.D
UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.E
UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)
UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)
UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (TERZE)
UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.U (ZONALI)
UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.V (ZONALI)
UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALI)
UNDER 13 FEMMINILE FINALI
UNDER 13 FEMMINILE OTTAVI DI FINALE
UNDER 13 FEMMINILE QUARTI DI FINALE
UNDER 13 FEMMINILE SEMIFINALI
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE A
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE B
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE OTTAVI A
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE OTTAVI B
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE OTTAVI C
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE OTTAVI D
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE QUARTI A
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE QUARTI B
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE QUARTI C
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE QUARTI D
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE SEMIFINALE A
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE SEMIFINALE B
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE SEMIFINALE C
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE SEMIFINALE D
UNDER 18 MASCHILE - 9° - 12° POSTO VR
UNDER 18 MASCHILE - 9° - 14° POSTO VI GIRONE A
UNDER 18 MASCHILE - 9° - 14° POSTO VI GIRONE B
UNDER 18 MASCHILE - FINALE 1-2 POSTO
UNDER 18 MASCHILE - FINALE 3-4 POSTO
UNDER 18 MASCHILE - FINALE 5-6 POSTO
UNDER 18 MASCHILE - FINALE 7-8 POSTO
UNDER 18 MASCHILE - FINALE 9-10 POSTO VI
UNDER 18 MASCHILE - FINALE 11-12 POSTO VI
UNDER 18 MASCHILE - FINALE 13-14 POSTO VI
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE FINALI
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.A
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.B
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.C
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.D
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE OTTAVI
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE QUARTI
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE SEMIFINALI
UNDER 13 FEMMINILE SPORT EXPO' 2019 FINALI 1^/4^
UNDER 13 FEMMINILE SPORT EXPO' 2019 FINALI 5^/8^
UNDER 13 FEMMINILE SPORT EXPO' 2019 FINALI 9^/12^
UNDER 13 FEMMINILE SPORT EXPO' GIR.A
UNDER 13 FEMMINILE SPORT EXPO' GIR.B
UNDER 13 FEMMINILE SPORT EXPO' GIR.C
UNDER 13 FEMMINILE SPORT EXPO' GIR.D
UNDER 12 MISTO 1^FASE GIR.A
UNDER 12 MISTO 1^FASE GIR.B
UNDER 12 MISTO 1^FASE GIR.C
UNDER 12 MISTO 1^FASE GIR.D
UNDER 12 MISTO 1^FASE GIR.E
UNDER 12 MISTO 2^FASE GIR.P PRIME
UNDER 12 MISTO 2^FASE GIR.S SECONDE
UNDER 12 MISTO 2^FASE GIR.U ZONALE
UNDER 12 MISTO 2^FASE GIR.V ZONALE
UNDER 12 MISTO 2^FASE GIR.Z ZONALE
UNDER 12 MISTO 3^F.FINALE GIR.P1
UNDER 12 MISTO 3^F.FINALE GIR.P2
UNDER 12 MISTO 3^F.FINALE GIR.P3
UNDER 12 MISTO 3^F.FINALE GIR.P4
UNDER 12 MISTO 3^F.MAGGIO GIR.1
UNDER 12 MISTO 3^F.MAGGIO GIR.2
UNDER 12 MISTO 3^F.MAGGIO GIR.3
UNDER 12 MISTO 3^F.MAGGIO GIR.4
UNDER 12 MISTO 3^F.MAGGIO GIR.5
UNDER 12 MISTO 3^F.MAGGIO GIR.6
UNDER 12 MISTO 6X6 FINALI
UNDER 12 MISTO 6X6 SEMIFINALI
UNDER 12 MISTO 4X4 1^FASE GIR.F
UNDER 12 MISTO 4X4 1^FASE GIR.G
UNDER 12 MISTO 4X4 2^FASE GIR.L GOLD
UNDER 12 MISTO 4X4 2^FASE GIR.M SILVER
UNDER 12 MISTO 4X4 3^FASE GIR.N GOLD PLUS
UNDER 12 MISTO 4X4 3^FASE GIR.O SILVER PLUS
UNDER 12 MISTO 4X4 3^FASE GIR.Q
UNDER 12 MISTO 4X4 3^FASE GIR.R
UNDER 12 MISTO 4X4 FINALI
UNDER 12 MISTO 4X4 SEMIFINALI
Società:
Tutte le società..
A.P. REDSKINS CAVAION
ARBIZZANO VOLLEY
CASTEL D'AZZANO VOLLEY A.S.D.
DOSSOBUONO
GEMINI VOLLEY
INTREPIDA VOLLEY A.S.D.
PALLAVOLO LOCARA ASD
PALLAVOLO QUINZANO
PESCHIERA
POL GEMINA ASD
REAL B.C.
VOLLEY PALAZZOLO ASD
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIR.B
Gara
G
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Risul.
Dettagli
1206
1
09/11/18 21:00
REAL BC VOLLEY
POL.GEMINA
3 - 0
25-22
25-16
25-18
1207
2
16/11/18 21:15
REDSKINS CAVAION
REAL BC VOLLEY
3 - 2
25-18
25-23
22-25
12-25
15-11
1217
3
23/11/18 21:00
REAL BC VOLLEY
PALAZZOLO ARENA
2 - 3
16-25
30-28
25-18
8-25
12-15
1219
4
30/11/18 21:15
SIGNORINI SERVICE
REAL BC VOLLEY
3 - 2
25-18
25-18
22-25
20-25
15-7
1229
5
07/12/18 21:00
REAL BC VOLLEY
ARENA VOLLEY TEAM VERONA
3 - 0
25-9
25-16
25-12
1231
6
14/12/18 21:00
IN-VOLLEY OROTIG
REAL BC VOLLEY
3 - 0
25-23
25-21
26-24
1241
7
21/12/18 21:00
REAL BC VOLLEY
PALLAVOLO QUINZANO
3 - 1
20-25
25-20
25-20
25-20
1243
8
11/01/19 21:00
ARBIZZANO VOLLEY
REAL BC VOLLEY
0 - 3
19-25
19-25
21-25
1253
9
18/01/19 21:00
REAL BC VOLLEY
LA FAVORITA PALL. LOCARA
2 - 3
23-25
25-21
14-25
27-25
10-15
1255
10
25/01/19 21:00
GEMINI VOLLEY
REAL BC VOLLEY
2 - 3
19-25
15-25
25-23
25-21
12-15
1265
11
01/02/19 21:00
REAL BC VOLLEY
INTREPIDA VOLLEY
1 - 3
20-25
25-19
23-25
21-25
1272
12
08/02/19 21:00
POL.GEMINA
REAL BC VOLLEY
0 - 3
18-25
16-25
13-25
1273
13
15/02/19 21:00
REAL BC VOLLEY
REDSKINS CAVAION
3 - 1
25-23
18-25
26-24
25-18
1283
14
01/03/19 21:00
PALAZZOLO ARENA
REAL BC VOLLEY
3 - 0
25-16
25-15
25-8
1285
15
08/03/19 21:00
REAL BC VOLLEY
SIGNORINI SERVICE
3 - 0
25-14
25-16
25-21
1295
16
15/03/19 21:00
ARENA VOLLEY TEAM VERONA
REAL BC VOLLEY
0 - 3
12-25
21-25
16-25
1297
17
22/03/19 21:00
REAL BC VOLLEY
IN-VOLLEY OROTIG
3 - 1
25-14
23-25
25-21
25-18
1307
18
29/03/19 21:00
PALLAVOLO QUINZANO
REAL BC VOLLEY
0 - 3
18-25
12-25
17-25
1309
19
05/04/19 21:00
REAL BC VOLLEY
ARBIZZANO VOLLEY
3 - 1
25-17
25-23
19-25
25-19
1319
20
12/04/19 21:00
LA FAVORITA PALL. LOCARA
REAL BC VOLLEY
3 - 0
25-23
25-19
25-21
1321
21
26/04/19 21:00
REAL BC VOLLEY
GEMINI VOLLEY
3 - 0
25-23
25-23
25-21
1331
22
03/05/19 21:00
INTREPIDA VOLLEY
REAL BC VOLLEY
3 - 2
25-22
21-25
26-28
25-13
15-8
Classifica all'ultima giornata..
Classifica alla giornata n° 1
Classifica alla giornata n° 2
Classifica alla giornata n° 3
Classifica alla giornata n° 4
Classifica alla giornata n° 5
Classifica alla giornata n° 6
Classifica alla giornata n° 7
Classifica alla giornata n° 8
Classifica alla giornata n° 9
Classifica alla giornata n° 10
Classifica alla giornata n° 11
Classifica alla giornata n° 12
Classifica alla giornata n° 13
Classifica alla giornata n° 14
Classifica alla giornata n° 15
Classifica alla giornata n° 16
Classifica alla giornata n° 17
Classifica alla giornata n° 18
Classifica alla giornata n° 19
Classifica alla giornata n° 20
Classifica alla giornata n° 21
Classifica alla giornata n° 22
Pos.
Squadra
Punti
PG
PV
PP
SF
SS
QS
PF
PS
QP
Penal.
1
LA FAVORITA PALL. LOCARA
59
22
21
1
63
14
4,50
1820
1388
1,31
0
2
INTREPIDA VOLLEY
57
22
19
3
61
19
3,21
1875
1547
1,21
0
3
PALAZZOLO ARENA
49
22
17
5
54
27
2,00
1869
1569
1,19
0
4
REDSKINS CAVAION
46
22
16
6
55
33
1,67
1987
1847
1,08
0
5
REAL BC VOLLEY
43
22
13
9
50
33
1,52
1830
1706
1,07
0
6
SIGNORINI SERVICE
35
22
12
10
43
38
1,13
1789
1773
1,01
0
7
IN-VOLLEY OROTIG
28
22
9
13
35
45
0,78
1704
1822
0,94
0
8
GEMINI VOLLEY
27
22
8
14
40
47
0,85
1843
1857
0,99
0
9
POL.GEMINA
18
22
7
15
26
53
0,49
1599
1793
0,89
0
10
PALLAVOLO QUINZANO
18
22
6
16
28
53
0,53
1692
1859
0,91
0
11
ARBIZZANO VOLLEY
12
22
3
19
21
58
0,36
1561
1821
0,86
0
12
ARENA VOLLEY TEAM VERONA
4
22
1
21
7
63
0,11
1119
1706
0,66
0