Risultati e classifiche delle gare
Stagione sportiva:
Stagione Sportiva 2023 / 2024
Stagione Sportiva 2022 / 2023
Stagione Sportiva 2021 / 2022
Stagione Sportiva 2020 / 2021
Stagione Sportiva 2019 / 2020
Stagione Sportiva 2018 / 2019
Stagione Sportiva 2017 / 2018
Stagione Sportiva 2016 / 2017
Stagione Sportiva 2015 / 2016
Stagione Sportiva 2014 / 2015
Stagione Sportiva 2013 / 2014
Stagione Sportiva 2012 / 2013
Stagione Sportiva 2011 / 2012
Stagione Sportiva 2010 / 2011
Stagione Sportiva 2009 / 2010
Stagione Sportiva 2008 / 2009
Stagione Sportiva 2007 / 2008
Settimana:
Tutte le date..
dal 01/07/2019 al 07/07/2019
dal 08/07/2019 al 14/07/2019
dal 15/07/2019 al 21/07/2019
dal 22/07/2019 al 28/07/2019
dal 29/07/2019 al 04/08/2019
dal 05/08/2019 al 11/08/2019
dal 12/08/2019 al 18/08/2019
dal 19/08/2019 al 25/08/2019
dal 26/08/2019 al 01/09/2019
dal 02/09/2019 al 08/09/2019
dal 09/09/2019 al 15/09/2019
dal 16/09/2019 al 22/09/2019
dal 23/09/2019 al 29/09/2019
dal 30/09/2019 al 06/10/2019
dal 07/10/2019 al 13/10/2019
dal 14/10/2019 al 20/10/2019
dal 21/10/2019 al 27/10/2019
dal 28/10/2019 al 03/11/2019
dal 04/11/2019 al 10/11/2019
dal 11/11/2019 al 17/11/2019
dal 18/11/2019 al 24/11/2019
dal 25/11/2019 al 01/12/2019
dal 02/12/2019 al 08/12/2019
dal 09/12/2019 al 15/12/2019
dal 16/12/2019 al 22/12/2019
dal 23/12/2019 al 29/12/2019
dal 30/12/2019 al 05/01/2020
dal 06/01/2020 al 12/01/2020
dal 13/01/2020 al 19/01/2020
dal 20/01/2020 al 26/01/2020
dal 27/01/2020 al 02/02/2020
dal 03/02/2020 al 09/02/2020
dal 10/02/2020 al 16/02/2020
dal 17/02/2020 al 23/02/2020
dal 24/02/2020 al 01/03/2020
dal 02/03/2020 al 08/03/2020
dal 09/03/2020 al 15/03/2020
dal 16/03/2020 al 22/03/2020
dal 23/03/2020 al 29/03/2020
dal 30/03/2020 al 05/04/2020
dal 06/04/2020 al 12/04/2020
dal 13/04/2020 al 19/04/2020
dal 20/04/2020 al 26/04/2020
dal 27/04/2020 al 03/05/2020
dal 04/05/2020 al 10/05/2020
dal 11/05/2020 al 17/05/2020
dal 18/05/2020 al 24/05/2020
dal 25/05/2020 al 31/05/2020
dal 01/06/2020 al 07/06/2020
dal 08/06/2020 al 14/06/2020
dal 15/06/2020 al 21/06/2020
dal 22/06/2020 al 28/06/2020
dal 29/06/2020 al 30/06/2020
Stato gara:
Tutti..
Disputate
Da disputare
Campionato:
Tutti i campionati..
COPPA VERONA FEMMINILE FINALE
COPPA VERONA FEMMINILE GIR.A
COPPA VERONA FEMMINILE GIR.B
COPPA VERONA FEMMINILE GIR.C
COPPA VERONA FEMMINILE GIR.D
COPPA VERONA FEMMINILE OTTAVI DI FINALE
COPPA VERONA FEMMINILE QUARTI DI FINALE
COPPA VERONA FEMMINILE SEMIFINALI
COPPA VERONA MASCHILE FINALE
COPPA VERONA MASCHILE GIR.A
COPPA VERONA MASCHILE GIR.B
COPPA VERONA MASCHILE QUARTI DI FINALE
COPPA VERONA MASCHILE SEMIFINALI
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIR.A
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIR.B
PRIMA DIVISIONE MASCHILE GIR.A
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIR.A
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIR.B
SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIOVANE GIR.C
SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIOVANE GIR.D
SECONDA DIVISIONE MASCHILE MASTER GIR.A
SECONDA DIVISIONE MASCHILE MASTER GIR.B
TERZA DIVISIONE FEMMINILE MASTER GIR.A
TERZA DIVISIONE FEMMINILE SENIOR GIR.B
TERZA DIVISIONE FEMMINILE SENIOR GIR.C
TERZA DIVISIONE FEMMINILE SENIOR GIR.D
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG GIR.E
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG GIR.F
TERZA DIVISIONE FEMMINILE YOUNG GIR.G
UNDER 12 MASCHILE 3X3 GIR.A
UNDER 12 MISTO 4X4 GIR.A
UNDER 12 MISTO 4X4 GIR.B
UNDER 12 MISTO 4X4 GIR.C
UNDER 12 MISTO 4X4 GIR.L (GOLD)
UNDER 12 MISTO 4X4 GIR.M (SILVER 1)
UNDER 12 MISTO 4X4 GIR.N (SILVER 2)
UNDER 12 MISTO 1^FASE 6X6 GIR.A
UNDER 12 MISTO 1^FASE 6X6 GIR.B
UNDER 12 MISTO 1^FASE 6X6 GIR.C
UNDER 12 MISTO 1^FASE 6X6 GIR.D
UNDER 12 MISTO 1^FASE 6X6 GIR.E
UNDER 12 MISTO 1^FASE 6X6 GIR.F
UNDER 12 MISTO 2^FASE 6X6 GIR.P (PRIME)
UNDER 12 MISTO 2^FASE 6X6 GIR.S (SECONDE)
UNDER 12 MISTO 2^FASE 6X6 GIR.T (TERZE)
UNDER 12 MISTO 2^FASE 6X6 GIR.U (ZONALE)
UNDER 12 MISTO 2^FASE 6X6 GIR.V (ZONALE)
UNDER 12 MISTO 2^FASE 6X6 GIR.Z (ZONALE)
UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.A
UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.B
UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.C
UNDER 13 FEMMINILE 1^FASE GIR.D
UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)
UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)
UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.U (ZONALI)
UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.V (ZONALI)
UNDER 13 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALI)
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.A
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.B
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.C
UNDER 13 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.D
UNDER 13 MASCHILE 3X3
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.A
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.B
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.C
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.D
UNDER 14 FEMMINILE 1^FASE GIR.E
UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)
UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)
UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.T (TERZE)
UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.V (ZONALE)
UNDER 14 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALE)
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.A
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.B
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.C
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.D
UNDER 14 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.E
UNDER 14 MASCHILE FINALI
UNDER 14 MASCHILE GIR.A
UNDER 14 MASCHILE QUARTI DI FINALE
UNDER 14 MASCHILE SEMIFINALI
UNDER 14 MASCHILE PRIMAVERILE GIR.V
UNDER 14 MASCHILE PRIMAVERILE GIR.Z
UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.A
UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.B
UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.C
UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.D
UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.E
UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.F
UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. P (ECCELLENZA)
UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. S (SECONDE)
UNDER 16 FEMMINILE 2° FASE GIR. T (TERZE)
UNDER 16 FEMMINILE FINALI
UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. M
UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. N
UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. O
UNDER 16 FEMMINILE OTTAVI DI FINALE
UNDER 16 FEMMINILE QUARTI DI FINALE
UNDER 16 FEMMINILE SEMIFINALI
UNDER 16 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.A
UNDER 16 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.B
UNDER 16 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.C
UNDER 16 FEMMINILE PRIMAVERILE GIR.D
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.A
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.B
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.C
UNDER 18 FEMMINILE 1^FASE GIR.D
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.P (ECCELLENZA)
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.S (SECONDE)
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.V (ZONALE)
UNDER 18 FEMMINILE 2^FASE GIR.Z (ZONALE)
UNDER 18 FEMMINILE FINALI
UNDER 18 FEMMINILE OTTAVI DI FINALE
UNDER 18 FEMMINILE QUARTI DI FINALE
UNDER 18 FEMMINILE SEMIFINALI
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 1-2 POSTO
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 3-4 POSTO
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 5-6 POSTO
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 7-8 POSTO
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 9-10 POSTO
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 11-12 POSTO
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 13-14 POSTO
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 15-16 POSTO
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI A
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI B
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI C
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI D
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI E
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI F
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI G
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI H
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE TFA
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE TFB
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE TFC
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE TFD
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE 16°-27° POSTO VI
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE 16°-27° POSTO VR
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE A
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE B
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE C
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE D
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE E
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE GOLD
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE SILVER
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE BRONZE
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE WOOD VERONA
UNDER 16 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE WOOD VICENZA
UNDER 16 CHALLENGE INTERTERRITORIALE GIRONE VERONA
UNDER 16 CHALLENGE INTERTERRITORIALE GIRONE VICENZA
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 1-2 POSTO
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 3-4 POSTO
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 5-6 POSTO
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 7-8 POSTO
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 9-10 POSTO
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - FINALE 11-12 POSTO
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI A
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI B
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI C
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI D
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI E
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - SEMIFINALI F
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE TFA
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE TFB
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE TFC
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE TFD
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE 13°-20° POSTO VI
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE 13°-20° POSTO VR
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE A
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE B
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE C
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE D
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE GOLD
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE SILVER VR
UNDER 18 MASCHILE INTERTERRITORIALE - GIRONE SILVER VI
Società:
Tutte le società..
A.P. REDSKINS CAVAION
A.S.D. PALLAVOLO SAN MARTINO
A.S.D.VOLLEY SOMMACAMPAGNA
CUS VERONA
FREE VOLLEY PALL. SALIZZOLE
PALLAVOLO CEREA
PALLAVOLO GAIGA VERONA
PINK VOLLEY
POL GEMINA ASD
REAL B.C.
ZEVIO
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE GIR.B
Gara
G
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Risul.
Dettagli
605
1
08/11/19 21:00
REAL BC VOLLEY GIALLA
AVTV ABS COMPUTER
3 - 0
25-8
25-18
25-19
615
3
22/11/19 21:00
CUS VERONA
REAL BC VOLLEY GIALLA
1 - 3
25-20
20-25
23-25
19-25
620
4
29/11/19 21:00
REAL BC VOLLEY GIALLA
PINK VOLLEY
3 - 0
25-9
25-22
25-15
624
5
04/12/19 20:30
IPER VOLLEY 1D
REAL BC VOLLEY GIALLA
1 - 3
25-17
14-25
17-25
15-25
629
6
13/12/19 21:00
REAL BC VOLLEY GIALLA
PALLAVOLO CEREA
3 - 1
25-21
25-19
15-25
31-29
633
7
20/12/19 21:00
VOLLEY SOMMA
REAL BC VOLLEY GIALLA
3 - 0
25-17
25-23
25-17
638
8
10/01/20 21:00
REAL BC VOLLEY GIALLA
REDSKINS LAZISE
3 - 1
25-21
25-23
21-25
25-20
642
9
17/01/20 20:30
MARMI LANZA
REAL BC VOLLEY GIALLA
3 - 2
25-20
21-25
25-17
28-30
15-7
647
10
24/01/20 21:00
REAL BC VOLLEY GIALLA
NES VOLLEY FREE
0 - 3
22-25
20-25
12-25
651
11
31/01/20 21:00
POL. GEMINA
REAL BC VOLLEY GIALLA
1 - 3
26-24
19-25
22-25
10-25
660
12
07/02/20 21:00
AVTV ABS COMPUTER
REAL BC VOLLEY GIALLA
0 - 3
13-25
21-25
19-25
670
14
29/06/20 21:00
REAL BC VOLLEY GIALLA
CUS VERONA
-
675
15
06/03/20 20:30
PINK VOLLEY
REAL BC VOLLEY GIALLA
-
679
16
13/03/20 21:00
REAL BC VOLLEY GIALLA
IPER VOLLEY 1D
-
684
17
16/03/20 21:15
PALLAVOLO CEREA
REAL BC VOLLEY GIALLA
-
688
18
27/03/20 21:00
REAL BC VOLLEY GIALLA
VOLLEY SOMMA
-
693
19
04/04/20 18:00
REDSKINS LAZISE
REAL BC VOLLEY GIALLA
-
697
20
17/04/20 21:00
REAL BC VOLLEY GIALLA
MARMI LANZA
-
702
21
24/04/20 21:00
NES VOLLEY FREE
REAL BC VOLLEY GIALLA
-
706
22
29/04/20 21:00
REAL BC VOLLEY GIALLA
POL. GEMINA
-
Classifica all'ultima giornata..
Classifica alla giornata n° 1
Classifica alla giornata n° 2
Classifica alla giornata n° 3
Classifica alla giornata n° 4
Classifica alla giornata n° 5
Classifica alla giornata n° 6
Classifica alla giornata n° 7
Classifica alla giornata n° 8
Classifica alla giornata n° 9
Classifica alla giornata n° 10
Classifica alla giornata n° 11
Classifica alla giornata n° 12
Classifica alla giornata n° 13
Classifica alla giornata n° 14
Classifica alla giornata n° 15
Classifica alla giornata n° 16
Classifica alla giornata n° 17
Classifica alla giornata n° 18
Classifica alla giornata n° 19
Classifica alla giornata n° 20
Classifica alla giornata n° 21
Classifica alla giornata n° 22
Pos.
Squadra
Punti
PG
PV
PP
SF
SS
QS
PF
PS
QP
Penal.
1
VOLLEY SOMMA
29
11
11
0
33
11
3,00
1022
880
1,16
0
2
NES VOLLEY FREE
27
12
9
3
30
11
2,73
964
777
1,24
0
3
REAL BC VOLLEY GIALLA
25
11
8
3
26
14
1,86
913
826
1,11
0
4
PALLAVOLO CEREA
21
11
7
4
24
17
1,41
945
855
1,11
0
5
MARMI LANZA
18
12
6
6
24
23
1,04
1027
952
1,08
0
6
REDSKINS LAZISE
16
11
5
6
22
20
1,10
963
911
1,06
0
7
CUS VERONA
14
10
5
5
19
20
0,95
840
842
1,00
0
8
PINK VOLLEY
14
12
4
8
18
26
0,69
905
936
0,97
0
9
AVTV ABS COMPUTER
12
11
4
7
17
25
0,68
829
954
0,87
0
10
POL. GEMINA
10
12
3
9
15
29
0,52
865
1017
0,85
0
11
IPER VOLLEY 1D
0
11
0
11
1
33
0,03
519
842
0,62
0